Team

Wissenschaftliche Leitung:

Prof. Dr. Hermann Funk 

+49 3641-9-44368

herman.funk@uni-jena.de

 

AR Dr. Christina Kuhn

+49 3641-9-44354

christina.kuhn@uni-jena.de


Geschäftsführung:

Miriam Tornero Pérez, M.A.

+49 3641-9-44351

miriam.tornero-perez@uni-jena.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen in Projekten:

Rita von Eggeling, M.A. 

(Projektverantwortliche des JenDaF e.V. am Institut für DaF/DaZ und Interkulturelle Studien)

+49 3641-9-44365

r.v.eggeling@uni-jena.de

 

Dr. Bernd Helmbold

+49 3641-9-44998

bernd.helmbold@uni-jena.de

 

Tanja Schwarzmeier, M.A.

+49 3641-9-44348 

tanja.schwarzmeier@uni-jena.de

 

Dorothea Spaniel-Weise, M.A.

+49 3641-9-44965 

dorothea.spaniel-weise@uni-jena.de

 

Dr. des. Milica Sabo

(Institut für Slawistik und Kaukasusstudien)

+49 3641-9-44728

milica.sabo@uni-jena.de


Sekretariat:

Mandy Hinniger

(Lehrstuhl für Methodik und Didaktik/ Deutsch als Fremd- und Zweitsprache)

+49 3641-9-44361

mandy.hinnger@uni-jena.de